Jeanne d'Arc de Peillac : site officiel du club de foot de PEILLAC - footeo

COORDONNÉES DES DIRIGEANTS FOOT ANIMATION

ECOLE DE FOOTBALL

Responsable: Thomas BOULO     06 30 70 61 95

 

Éducateur le mercredi : Fabien JOSSE 06 42 52 40 86

Éducateur le mardi : Éric HALLIER 06 51 81 53 13

                                 Nicolas HUET 06 87 48 15 02

 

U6-U7: Sylvain HEMERY 06 86 73 53 10

             Éric HALLIER 06 51 81 53 13

 

U8-U9: Florian ROUSSELET 06 50 13 12 93

             Alexis TREMOUREUX 06 78 59 60 92

            Anthony GUITTON 06 38 17 99 83

 

U10-U11: Nicolas HUET 06 87 48 15 02

                Loukas BOLYET 06 85 44 76 65

                Jeremy HAVARD 06 86 33 46 60

 

U12-U13: Fabien JOSSE 06 42 52 40 86

                Louenn SERENT 06 95 29 44 70

 

GROUPEMENT JEUNES (U14-U17)

DU PAYS DE ROCHEFORT-EN-TERRE

 

Secrétaire : Gérard HALLIER  06 79 40 74 57

 

U14 :Kevin EVENO 06 31 99 78 89

         Goulven BRIAND 06 40 23 80 75

         Sébastien SALMON 07 84 47 60 33

 

U15 : Alexandre CLODIC 06 38 85 93 62

 

U16 : Anthony COUDRAIS 06 08 46 45 74

          Bruno BEAUFILS 06 60 27 28 03

          Anthony LEBLANC 06 37 03 04 30

 

U17 : Nicolas CANCOUET 07 61 59 35

ANIMATIONS et U13 ramasseurs de balle 24 jours
Axel Mabon est devenu membre 28 jours
Tirage coupe et 4 autres 1 mois
Angelique Chaplais est devenu membre 1 mois
derniers renouvellements 1 mois
Tarifs licences 2018/2019 1 mois
JA PEILLAC 3 et 2 autres 1 mois
Loic JOUAN 1 mois
Coupe de Bretagne 1 mois
Validation des Licences 2 mois
Tournoi de pétanque du 25 AOUT 2018 et 2 autres 2 mois
[CHANGEMENT DE PROGRAMME] 3 mois
MATCH DE GALA AU STADE MUNICIPAL LE 1 AOÛT !! 3 mois
Match amical 3 mois
MESSAGE AUX RETARDATAIRES et Tarifs licences 2018/19 3 mois

DESIGNATIONS DE NOTRE ARBITRE

15 Janvier 2017: St Avé C contre Le Tour du Parc A en D3

05 février 2017:  Montertelot A contre St Servant B en D3

12 février 2017: Guer A - La GacillyB  PH (Assistant)

26 février 2017: Trinité Surzur B contre Vannes asto A D3

05 mars 2017: Montertelot A contre St Servant B D3

12 mars 2017: Noyal Muzillac B contre Berric B D3

19 mars 2017: Muzillac B contre Trefflean B D3

02 avril 2017: St Jean Villenard B contre Néant/yvel B D3

09 avril 2017: St Congard B contre Caro B D3

23 avril 2017: Missiriac A contre Sérent B D3

07 mai 2017: Monterblanc B contre Lanouée A D3

 

Aucun événement