Jeanne d'Arc de Peillac : site officiel du club de foot de PEILLAC - footeo

Calendrier

 

 

 

 

Dates 

Peillac A

Fabien Josse : 06 42 52 40 86

Anthony Chesnais : 06 47 57 24 27

Peillac B

Antonin Trémoureux : 06 63 41 71 04

Antoine Hallier : 06 75 13 96 99 

Peillac C

Pascal Ricaut : 06 78 38 46 64

 

05/11/2016

Championnat

district

1ère journée

 

Reçoit Plescop A

Championnat

secteur

1ère journée

Se déplace à

Questembert C

Transports:

Mathieu G , Lucas M

Championnat

secteur

1ère journée

Reçoit Rieux B

(A Pluherlin)

Transport:

Quentin M

12/11/2016

Championnat

district

2ème journée

Se déplace à Sulniac A

Transport:

Mathias H

Championnat

secteur

2ème journée

 

Reçoit Pays Roche C

Championnat

secteur

2ème journée

Se déplace à Caden

Transport:

Florian R

19/11/2016

Championnat

district

3ème journée

 

Reçoit Vannes B

Championnat

secteur

3ème journée

Se déplace à Muzillac B

Transports:

Félix G, Jimmy M

Championnat

secteur

3ème journée

Reçoit Noyal Le Guerno C

(A Pluherlin)

Transport:

Lucas B

26/11/2016

Championnat

district

4ème journée

Se déplace Noyal Muzillac A

Transport:

Corentin T

Championnat

secteur

4ème journée

 

Reçoit Allaire Blanc

 

Championnat

secteur

4ème journée

Se déplace à

 Allaire Rouge

Transport:

Jules N

03/12/2016

Championnat

district

5ème journée

 

Reçoit Elven A

Championnat

secteur

5ème journée

 

Reçoit Bérric A

Championnat

secteur

5ème journée

Se déplace à Bérric B

Transport:

Bryan L

10/12/2016

Championnat

district

6ème journée

 

Reçoit Sarzeau A 

 

Championnat

secteur

6ème journée

Se déplace à

LARRE MOLAC A

Transports:

Mael L , Arthur R

Championnat

secteur

6ème journée

Reçoit Pays Roche D

(A Pluherlin)

Transport:

Joachim R

17/12/2016

Futsal

Lieu à définir

Transport:

Tom L

Futsal

Lieu à définir

Transport:

Mathieu  

Libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

En cas d'absences, prévenir Fabien (06 42 52 40 86)  

ANIMATIONS et U13 ramasseurs de balle 17 jours
Axel Mabon est devenu membre 21 jours
Tirage coupe et 4 autres 25 jours
Angelique Chaplais est devenu membre 29 jours
derniers renouvellements 1 mois
Tarifs licences 2018/2019 1 mois
JA PEILLAC 3 et 2 autres 1 mois
Loic JOUAN 1 mois
Coupe de Bretagne 1 mois
Validation des Licences 1 mois
Tournoi de pétanque du 25 AOUT 2018 et 2 autres 2 mois
[CHANGEMENT DE PROGRAMME] 3 mois
MATCH DE GALA AU STADE MUNICIPAL LE 1 AOÛT !! 3 mois
Match amical 3 mois
MESSAGE AUX RETARDATAIRES et Tarifs licences 2018/19 3 mois

DESIGNATIONS DE NOTRE ARBITRE

15 Janvier 2017: St Avé C contre Le Tour du Parc A en D3

05 février 2017:  Montertelot A contre St Servant B en D3

12 février 2017: Guer A - La GacillyB  PH (Assistant)

26 février 2017: Trinité Surzur B contre Vannes asto A D3

05 mars 2017: Montertelot A contre St Servant B D3

12 mars 2017: Noyal Muzillac B contre Berric B D3

19 mars 2017: Muzillac B contre Trefflean B D3

02 avril 2017: St Jean Villenard B contre Néant/yvel B D3

09 avril 2017: St Congard B contre Caro B D3

23 avril 2017: Missiriac A contre Sérent B D3

07 mai 2017: Monterblanc B contre Lanouée A D3

 

Aucun événement